Чага (Берёзовый гриб)

 

Берёзовая чага один из самых таинственных и полезных лекарственных грибов известных науке и медицине. Чага — это многолетний гриб семейства трутовых, нарост на стволе дерева. Особенно часто чага растёт на стволах многолетних берёз, но иногда её можно найти на других деревьях — ольхе, рябине, клёне, однако целебными свойствами обладает только именно берёзовая чага. В отличии от обычных грибов, березовая чага не имеет грибницы и размножается спорами. Спора чаги попадая в повреждение на стволе прорастает и образуя тело гриба (мицелий) с течением времени прорастает в виде нароста. Чага питается жизненными соками берёзы, увеличиваясь в размерах и концентрируя в себе огромное количество биологически активных веществ и микроэлементов. Берёзы с чагой могут жить десятки лет, при этом чага возрастом более 15-20 лет накапливает невероятную целебную силу, однако такую чагу разыскать в тайге крайне сложно.
Чага является самым мощным в природе источником концентрированного, качественного биологически активного меланина. По химическому составу меланин чаги практически идентичен составу меланина, вырабатываемого нашим организмом, поэтому меланин содержащийся в чаге уже самой природой подготовлен для полного и быстрого усвоения нашей шишковидной железой. Шишковидная железа особенно нуждается в качественном меланине. Ведь наряду с гормоном ДМТ она еще вырабатывает и мелатонин – вещество которое сильно влияет на способность человека восстанавливать силы и здоровье за время сна, видеть яркие и запоминающиеся сны, воображать и видеть тонкие энергии. Мелатонин вырабатывается только в темноте, во время сна, он не вырабатывается днем при ультрафиолетовом свете.
Уникальные целебные свойства берёзовой чаги так же часто связывают с высоким содержанием антиоксидантов, благодаря комплексу водорастворимых хромогенов и органических кислот действие которых проявляется в виде противоопухолевой активности. Этот комплекс является уникальным свойством берёзовой чаги, и в настоящий момент нет возможности синтезировать его искусственным путем. На сегодняшний день неизвестно ни одного другого растения на Земле, которое бы имело большую концентрацию антиоксидантов, чем березовая чага. Среди исторических примеров можно отметить правителя Владимира Мономаха, факт излечения которого от рака губы отваром чаги отмечен в летописях и исцеление писателя Александра Солженицына который в своей книге «Раковый корпус» описал свою многолетнюю борьбу с раком, которую он все таки выиграл с помощью корней аконита и отвара чаги

Наша методика лечения
Чага (Берёзовый гриб) Есть в наличии. 20 гр. 180 руб.

Оставить комментарий

*