Родиола розовая корень — Настойка

Инструкция по применению настойки из Родиолы Розовой

Родиола розовая (красная щётка) – растение, что считается лекарственным. Оно способно излечить от многих заболеваний. В народе его именуют золотым корнем. Растет растение до пятидесяти сантиметров в высоту, его цветки желтого цвета, а листья продолговатой формы. Цвет корня – бронзово-перламутровый. Радиола издавна используется в медицине для продления жизни и повышения защитных сил организма.

Состав

В состав корня растения входит множество полезных веществ. Он содержит гликозиды, которые нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, флавоноиды, что участвуют в продуцировании желчи и мочи, активируют деятельность надпочечников.

Также родиола содержит антрахионы, укрепляющие иммунитет и обладающие слабительным эффектом, салидрозид, органические кислоты и эфирные масла, фенолы, углеводы, кумарины, стерины. Кроме этого, растение содержит различные микроэлементы, алкалоиды, родиолфлавонозид, госсипетин, антрагликозиды.

Все эти компоненты способствуют устранению инфекционных заболеваний, вирусов и воспалительных процессов, купированию болевого синдрома, остановке кровотечений, заживлению ран, нормализации всех систем организма, останавливают рост и развитие раковых клеток.

Фармакологические свойства

Родиола розовая проявляет многие лечебные свойства. Она способна остановить развитие многих заболеваний, повысить защитные силы организма, улучшить деятельность головного мозга. Корни растения обладают гипотензивным, желчегонным, кровоостанавливающим, противовоспалительным, а также обезболивающим, тонизирующим, ранозаживляющим и успокаивающим эффектом.

Родиола нормализует кровяное давление, останавливает развитие инсульта и атеросклероза, нормализует работу печени, устраняет анемию, активирует процесс регенерации тканей, нормализует температуру тела, устраняет вирусные и инфекционные заболевания, стабилизирует работу органов ЖКТ, а также улучшает аппетит, выводит токсины, действует успокаивающе на нервную систему, помогает побороть психические расстройства.

Настойка из корня родиолы нормализует метаболизм, уровень сахара в крови, устраняет отечность, останавливает рост и развитие раковых клеток, ускоряет процесс восстановления костной ткани при переломах, придает бодрости и сил, улучшает остроту органов чувств, останавливает кровотечения, нормализует деятельность гормональной системы, повышает либидо.

Показания к применению

Уникальным растением является родиола розовая, настойка из нее используется для терапии множества патологий и нарушений. К ним относят:

  1. Простудные заболевания. При сильном переохлаждении организма развивается простуда, что сопровождается развитием инфекции и вируса. Это такие заболевания, как ОРВИ и ОРЗ, грипп. Родиола помогает повысить защитные силы организма, устранить жар.
  2. ВСД. При вегето-сосудистой дистонии нарушена деятельность нервной системы. Настойка из корня растения обладает успокаивающим эффектом, она устраняет тревожность, болевые ощущения в области сердца, нормализует работу органов ЖКТ.
  3. Синдром хронической усталости. Растение повышает тонус, обладает антиоксидантным эффектом, придает бодрости и сил.
  4. Сахарный диабет, что сопровождается нарушением работы эндокринной системы. Родиола снижает концентрацию сахара в крови.
  5. Депрессия. Растение принимают в составе комплексной терапии для лечения депрессии. Растение помогает укрепить организм, обладает седативным эффектом, устраняет страхи и тревоги.
  6. Наружно настойка из корня родиолы используется для заживления ран, а также в качестве дезинфицирующего, обезболивающего и противовоспалительного средства.
  7. Заболевания онкологического характера.
  8. Болезни репродуктивной системы.

ВСД

При ВСД нормализует деятельность нервной системы родиола розовая, настойка из нее помогает повысить сопротивляемость организма стрессам, устранить эмоциональное напряжение, действует расслабляющее.

Прием препаратов на основе растения облегчит состояние человека и будет способствовать его выздоровлению.

Депрессия

Родиола улучшает настроение, повышает выносливость организма, борется с депрессией. В составе корня растения присутствуют эфирные масла, марганец, глюкоза и белки, которые способствуют нормализации психического состояния. Принимают при депрессии отвары, чаи и настойки из растения.

Гипертония

Хотя радиола розовая и обладает разными эффектами и способна останавливать развитие многих заболеваний, ее не рекомендуется использовать при гипертонии. При высоком кровяном давлении настойка из корня растения способствует развитию побочных эффектов в виде мигрени, гипертонического криза.

Мастопатия

Родиола применяется в комплексной терапии мастопатии. Настойку из корня растения рекомендуется принимать и в качестве профилактического средства. Для этого несколько ее капель пью два раза в сутки. Также настойку используют для компрессов, добавив ее к облепиховому маслу, моркови и свекле. Компресс ставят на протяжении двух недель по несколько раз в стуки.

Сахарный диабет

Родиола эффективно снижает концентрацию сахара в крови. Настойку из растения рекомендуется принимать десять дней. В качестве профилактического средства ее употребляют в количестве пятнадцати капель ежедневно на протяжении недели.

Нельзя превышать дозировку лекарства, так как можно спровоцировать развитие побочных эффектов.

Противопоказания для применения

В некоторых случаях растение запрещено принимать. К таким случаям относят:

  • высокая восприимчивость к растению;
  • гипертоническая болезнь;
  • сильное возбуждение нервной системы;
  • патологии головного мозга;
  • судороги;
  • детский возраст до двенадцати лет;
  • период вынашивания и грудного кормления ребенка.

Использовать настойку необходимо в ограниченных количествах, передозировка лекарством может привести к негативным последствиям вплоть до летального исхода.

Лекарственные формы и дозы

Лекарство из родиолы розовой необходимо принимать в ограниченных количествах и строго по инструкции. Как правильно принимать средства, зависит от их формы. Растение представлено на фармакологическом рынке в форме таблеток, настойки, экстракта.

Настойку принимают в количестве от пяти до десяти капель, разведенных в половине стакана воды. Последний прием лекарства осуществляется за четыре часа до сна.

Экстракт принимают в количестве десяти капель три раза в сутки. Ним лечат простудные заболевания, астенический синдром, переутомление. Курс терапии составляет двадцать дней. Если у человека наблюдаются психические расстройства, ему назначают по тридцать капель экстракта радиолы.

Способы применения

Дозировка, длительность лечения родиолой зависит от заболевания и тяжести его протекания. Рекомендуется обратиться к врачу для получения консультации.

Способы применения родиолы будут зависеть от формы лекарственного средства, тяжести заболевания, наличия противопоказаний. Медики рекомендуют делать пятидневный перерыв после каждого недельного приема лекарства.

Польза

Польза родиолы неоспорима. Растение эффективно борется со многими заболеваниями и нарушениями в организме. Применение лекарства на основе растения в правильной дозировке способствует быстрому облегчению состояния и выздоровлению.

Для иммунитета

Настойка из корня родиолы укрепляет иммунитет. Она активирует синтез антител, которые останавливают проникновение инфекций и вирусов в организм человека, их развитие. Лекарство может непосредственно оказывать влияние на иммунитет, запуская процесс выработки антител, или устранять стрессы и эмоциональное напряжение, которые снижают защитные свойства организма.

Таким образом, родиола повышает устойчивость организма к негативным влияниям внешней среды.

Для повышения различных показателей организма

Родиола используется для повышения либидо. Он нормализует кровоток, способствует поступлению крови в органы малого таза. Рекомендуют принимать лекарство за один час до полового акта в количестве двух чайных ложек.

Настойка от простуды

Эта настойка обладает противомикробным, противовирусным, противовоспалительным, жаропонижающим эффектом. Ее рекомендуется принимать для профилактики простудных заболеваний в холодный период.

Настойку употребляют по сорок капель один раз в день за полчаса до приема пищи, предварительно разбавив ее водой.

Настойка от панических атак

У многих людей возникают периодически панические атаки. Это связано с некоторыми нарушениями в организме. Настойка из корня родиолы способствует снижению количества приступов и их интенсивности. Родиола – природное средство, которое нормализует деятельность нервной системы, обладает успокаивающим эффектом.

Медики рекомендуют один раз в год проходить курс лечения этим средством. Курс терапии должен составлять два месяца. Принимают по пять капель лекарства три раза в сутки.

Настойка для усиления потенции

Родиола стимулирует деятельность половых желез, нормализует кровообращение, половую активность у мужчин. При снижении потенции рекомендуется принимать по одному миллилитру настойки, разведя ее в воде. Курс лечения составляет пятнадцать дней.

Настойка от фригидности

Нарушения в сексуальной сфере у женщин также можно вылечить при помощи настойки из корня родиолы. Она способствует устранению фригидности, стресса, эмоциональных расстройств, утомляемости и нервного истощения. Принимают лекарство по пятнадцать капель три раза в день.

Настойка от рака

Настойку используют в онкологии. ЕЕ назначают тем пациентам, которые прошли курс химиотерапии и требуют восстановления организма. Также средство применяют для лечения рака, так как оно способно останавливать рост и развитие злокачественных новообразований и распространение метастаз.

Наша методика лечения
Родиола розовая корень - Настойка Есть в наличии 250мл.\700руб.

Комментариев

  1. Хорошая настойка. После двух неделю применения заметен результат . Буду брать еще!

Оставить комментарий

*